04.06.2018

Служебные собаки, Охотничьи собаки, Декоративные собаки.

04.06.2018

 В настоящее время во всем мире насчитывается более 400 пород собак. Их принято разелять на служебных, охотничьих и декоративных. 

 Служебные собаки - группа пород, которые используются человеком для какой*либо работы. Наиболее характерными для нихпризнаками являются недоверчивость к посооронним, злобность, чуткость, смелость, агрессивность, способность к дрессировке и преданность хозяину. Дополнительная особенность пастушьих собак - отсутствие охотничьего инстинкта, который отрывал бы их от охраны стада, соблазнял бы идти по звериным следам, а иногда и лакомиться домашними животными. А собака - проводник слепого должна иметь целый ряд качеств, среди которых индиферентность к посторонним раздражителям является основным.

 Служебные собаки успешно применяются в охране государственной границы, поиске и задержании угоовных преступников, охране важных военных и народно-хозяйственных объектов, обнаружении контрабанды наркотиков и других целей.

 Многие любители служебных собак разводят их ради спорта: дрессируют, учавствуют в испытаниях, соревнованиях. Поэтому служебные собаки широко распространены и популярны во всем мире.

 К собакам служебных пород относятся немецкая, кавказская, среднеазиатская, южнорусская овчарки, шотландская овчарка - колли, эрдельтерьер, ротвейлер, черный терьер, московская сторожевая, ризеншнауцер, доберман, боксер, дог и другие. В посление годы стали разводить миттельшнауцера (среднего шнауцера), который пригоден к защитно-караульной и другим службам и может быть отнесен к группе служебных собак. 

  Охотничьи собаки - большая группа собак, использующихся преимущественно для различных видов охоты. Их общим признаком являетс я сильно развитый охотничий инстинкт. Формирование этих породпроисходило под влиянием возникновения разных способов охоты. Поэтому собаки делятся на борзых  (русская псовая борзая, афганская борзая и др.), гончих (русская гончая, русская пегая и др.), норных (фокстерьеры, таксы и др.), легавых (сеттеры, курцхаар, пойнтерьер и др.) и другие.
 Декоративные собаки - самые разнообразные породы, как правило, не приносящие своему владельцу ощутимой помощи. Название "декоративная" - служащая для украшения - говорит само за себя.Различного телослажения, разной величины и всевозможных окрасов, такие собаки призваны радовать глаз. Их роль, в основном, чисто эстетическая. Однако ценность этих собак заключается еще в том, что для одинокого человека они могут быть единственным близким другом, а в семьях, где есть дети, животные по мере своих сил "принимают участие" в воспитательном процессе.
 К декоративным собакам относят пуделей, болонок, пекинесов, чау-чау и других.
    Комментарии
    23.06.2018 в 10:03
    treningdog10:*)23.06.2018 в 10:03
    23.06.2018 в 10:03
    круто! интересная информаци
    18.06.2018 в 21:18
    Я:Суппер18.06.2018 в 21:18
    18.06.2018 в 21:18
    Отличная информация, спасибо))
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через:

    Собака – безусловно, лучший друг человека. Это прекрасный компаньон в ваших увлечениях, партнер по играм и просто родственная душа. При современном стиле жизни в мегаполисах чаще всего именно собака, сама того не зная, заставляет нас вести более здоровый и активный образ жизни. Да-да, те самые сонные прогулки в 6 утра перед работой  (в снег, дождь, ураган, по пояс в ледяной каше) – хорошее подспорье для поддержания формы на долгие годы, не говоря уже о положительных эмоциях! 

    +7 (931)271-75-60
    г. Красное Село
    Время работы:ежедневно с 9.00 до 21.00