14.07.2017

5 самых известных собак в истории

14.07.2017

 

Собаки, даже принадлежащие известным людям, довольно часто могут стать героями совсем по другой причине. Четвероногие питомцы неожиданно появляются на съемках фильмов или же привлекают внимание окружающих своими невероятными поступками, освещенными в СМИ. Истории знакомы и такие случаи, когда наши четвероногие друзья становились знаменитыми самостоятельно, без участия своих хозяев и, даже по прошествии многих лет, их имена до сих пор у большинства ассоциируются именно с их поступками. Мы представляем Вам перечень 5 самых известных собак в истории:

  • Лайка – эта собака стала известна миру 3 ноября 1957 года, когда ее поместили в капсулу советского спутника «Спутник 2», в котором она была доставлена на орбиту Земли. Лайка, найденная на улицах Москвы, стала первым животным, осуществившим путешествие в космос. К сожалению, ее история заканчивается трагически, - собака умерла из-за перегрева уже через несколько часов после старта.  

  • Фала – этот шотландский терьер в течение многих лет служил одному из самых влиятельных людей своего времени, - президенту Соединенных Штатов Франклину Делано Рузвельту. Эта собака была свидетелем принятия ключевых политических решений, которые оставили свой след в истории. И не удивительно, ведь Фала стала частью известного памятника, возведенного в честь президента Рузвельта. Увидеть его можно в Вашингтоне.   
  • Великан – это вымышленная кличка симпатичной собачки породы чихуахуа, которая сыграла роль в двух сериях легендарной комедии «Блондинка в законе». Некоторые утверждают, что именно благодаря фильму порода стала так популярна во всем мире – жаль только, что эти собаки чаще ассоциируются с тщеславием и глупостью владельцев.    
  • Барри – это самая известная собака-спасатель, которая в период 1800-1814 годов была верным помощником на перевале Святого Бернара и, согласно имеющимся данным, спасла как минимум 40 человек из-под завалов снежной лавины. Именно Барри носил на шее сосуд, наполненный теплым чаем, который предназначался потерявшимся туристам. Этой собаке поставили памятник в Париже. В книге Дергачёва " Среди животных" есть рассказ про эту собаку, он так и назван "Барри". Этот пес сформировал привычный нам образ собаки породы сенбернар.                                                                 
  • Балто – этот пёс породы сибирский хаски – кумир для жителей Соединенных Штатов, особенно для тех, кто проживает на Аляске. Балто прославился благодаря тому, что в 1925 году доставил вакцину в город Ном, который был охвачен эпидемией и отрезан от мира из-за бушевавшей в нем метели. Эта отважная собака смогла справиться с ужасными условиями и в конце концов добраться до места назначения вместе с истощенным и ослепленным погонщиком, привезшим с собой лекарство. В честь Балто поставлен памятник.                                                                                                            

Эти собаки стали известны на весь мир, хотя совсем к этому не стремились, они просто помогали людям и были рядом с ними, когда были нужны. Собаки готовы помогать людям во всем и, как доказывает все вышесказанное, совсем не ради славы, а просто из-за любви.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через:

    Собака – безусловно, лучший друг человека. Это прекрасный компаньон в ваших увлечениях, партнер по играм и просто родственная душа. При современном стиле жизни в мегаполисах чаще всего именно собака, сама того не зная, заставляет нас вести более здоровый и активный образ жизни. Да-да, те самые сонные прогулки в 6 утра перед работой  (в снег, дождь, ураган, по пояс в ледяной каше) – хорошее подспорье для поддержания формы на долгие годы, не говоря уже о положительных эмоциях! 

    +7 (931)271-75-60
    г. Красное Село
    Время работы:ежедневно с 9.00 до 21.00